В 1924 году в семье итальянских эмигрантов родился выдающийся автомобильный менеджер Ли (Лидо Энтони) Якокка.
Имя Ли Яккоки увековечено в Зале автомобильной славы (Automotive Hall of Fame) в Детройте.
Карьеру начал инженером в Ford Motor Company в 1946 году, куда его пригласили еще студентом университета. Первым успешным проектом Якокки стала маркетинговая программа под условным названием «56 за 56»: любой покупатель «Форда» выпуска 1956 года мог приобрести модель за 20% стоимости с условием ежемесячной выплаты в течение следующих трех лет 56 долларов. В результате осуществления программы компания «Форд» сумела значительно увеличить объем своих продаж.
В 1967 году Якокку назначают исполнительным вице-президентом североамериканского отделения компании, а двумя годами позже он занимает кресло президента. И наконец, в 1970 году Якокка получает пост президента Ford Motor Company и становится вторым человеком в фирме после Генри Форда II. Но Якокка не ладил с Генри Фордом II, и тот предпочел избавиться от независимого менеджера. В июле 1978 года после 32 лет работы в Ford Якокка был уволен по личному распоряжению Генри Форда II.
Уже в ноябре того же года Якокка возглавил корпорацию Chrysler, находившуюся на грани банкротства. Он вернул на автомобили Dodge старую эмблему — «голову барана». Был запущен рекламный слоган «Грузовик «Додж» напорист, как баран». Рекламщики предложили всем дилерам корпорации выплачивать за счет компании по 50 долларов тем покупателям, которые после пробной поездки на любой из моделей «Крайслера» все же купят автомобиль у конкурентов. Другая маркетинговая программа, осуществлявшаяся в 1981 году, предусматривала возврат денег покупателю в течение месяца, если машина ему просто не понравится. Умелые маркетинговые ходы позволили Якокке за три года сделать компанию прибыльной.
Его автобиографическая книга «Карьера менеджера» разошлась к середине 1988 года тиражом 6,5 млн экземпляров.
В 1992 года Якокку обвинили в сговоре с Керком Керкоряном, и ему пришлось покинуть Chrysler.