«Атомный велопробег-2014» объединил 13 городов России

22.09.2014

20 сентября в преддверии Дня работника атомной промышленности информационный центр по атомной энергии в Новосибирске организовал «Атомный велопробег-2014».

20 сентября в преддверии Дня работника атомной промышленности информационный центр по атомной энергии в Новосибирске организовал «Атомный велопробег-2014».

 

Цель велопробега – создание карты с замерами уровня радиации в разных точках города и знаковых местах. В акции приняли участие сотрудники и члены молодежных организаций отраслевых предприятий Госкорпорации «Росатом», студенты и жители города, а так же коллектив Новосибирского «Детского автогородка».

 

В прошлом году акция проходила во Владимире и Екатеринбурге, в этом году географию расширили: с дозиметрами по своим городам проехали жители России от Новосибирска до Калининграда.

 

Новосибирск открывал эстафету, данные замеров поступали в информационный центр и фиксировались на карте радиационного фона городов-участников. В региональном центре по атомной энергии были подведены итоги велопробега, проведен телемост Новосибирск-Екатеринбург, во время которого сибиряки передали эстафету акции Екатеринбургу.

Материалы по теме

  • День безопасности на «Автосибе»
  • Названы лучшие юные инспекторы дорожного движения Новосибирска
  • Городской финал конкурса «Безопасное колесо – 2014» пройдет в Автогородке
  • Дорога глазами детей
  • SKODA Кроха