Новосибирский автотранспортный колледж победил в Автосессии

22.05.2018

В Новосибирске завершились ежегодные соревнования по автомногоборью среди команд учебных заведений «Автосессия 2018».

15 команд из 10 учебных заведений Новосибирска соревновались в умении ориентироваться на дорогах города, демонстрировали уровень знаний Правил дорожного движения, показывали мастерство маневрирования и оказания первой доврачебной помощи. В качестве творческого домашнего задания команды подготовили видеоролики на тему «Молодежь за безопасность дорожного движения». А каждую из команд сопровождали многочисленные болельщики, которые подготовили специальные выступления для поддержки конкурсантов.

Абсолютным победителем «Автосессии 2018» стала команда «Автомаги» Новосибирского Автотранспортного колледжа. На этапе автомобильного ориентирования лучшей стала команда «Форсаж» НГАУ. Первое место по маневрированию на легковом автомобиле завоевали: среди юношей — студент НГАУ Данил Шиц, среди девушек — студентка НКАиДХ Любовь Гращенко. Лидером в конкурсе на знание Правил дорожного движения стал Никита Тур — студент СГУПСа.

Торжественная церемония награждения прошла на площадке МВК «Новосибирск Экспоцентр» в рамках VII Международного сибирского транспортного форума. Все участники соревнований получили от партнеров проекта памятные сувениры, а победителям и призерам вручены дипломы, специальные медали и кубки.