Три сотни Cadillac XT5 отзывают для устранения проблем с креплением блока ЭРА ГЛОНАСС

17.02.2020

Федеральное агентство по техническому регулированию и метрологии (Росстандарт) информирует о согласовании программ мероприятий по проведению добровольного отзыва 321 транспортного средства марки Cadillac XT5.

Отзыву подлежат автомобили, реализованные с 2017 по 2019 годы, с VIN-кодами согласно приложению. Причиной отзыва транспортных средств является кронштейн громкоговорителя системы вызова экстренных оперативных служб ЭРА ГЛОНАСС, а также отдельные элементы крепления кронштейна и самого громкоговорителя, которые расположены в возможной зоне касания колена и не соответствуют требованиям к минимальному радиусу скругления.

Уполномоченные представители изготовителей ООО «ДЖИ ЭМ АВТО» проинформируют владельцев автомобилей, подпадающих под отзыв, путем рассылки писем и/или по телефону о необходимости предоставить транспортное средство в ближайший дилерский центр для проведения ремонтных работ.

Одновременно владельцы могут самостоятельно, не дожидаясь сообщения уполномоченного дилера, определить, подпадает ли их транспортное средство под отзыв. Для этого необходимо сопоставить VIN-код собственного автомобиля с перечнем, либо воспользоваться интерактивным поиском (easy.gost.ru).

Кроме того, узнать о наличии автомобиля в отзывной программе можно с помощью специального сервиса на сайте Auto.ru (проект компании Яндекс). Исходная информация для размещения на данном сервисе передается Росстандартом в рамках соответствующего соглашения.

Если автомобиль подпадает под отзывную программу, владельцу такого автомобиля необходимо связаться с ближайшим дилерским центром и согласовать время визита.

На всех транспортных средствах будет выполнена замена кронштейна и крепежа громкоговорителя системы вызова экстренных оперативных служб ЭРА-ГЛОНАСС.

Все работы будут осуществляться бесплатно для владельцев.

Программа мероприятий представлена ООО «ДЖИ ЭМ АВТО», являющимся официальным представителем изготовителя Cadillac на российском рынке.

Материалы по теме

  • LADA XRAY попали под отзыв
  • 330 Mercedes-Benz X-Class отзывают на доработку
  • Более полутора тысяч Mazda 3 попали под отзыв
  • Свыше 14 тыс. Ford Explorer доработают бесплатно для владельцев
  • Свыше 700 автомобилей Mercedes-Benz попали под отзыв