Cadillac Escalade 2021: инновационный внедорожник с забавной ценой уже в России

Cadillac Escalade 2021: инновационный внедорожник с забавной ценой уже в России

10.06.2021

В России стартовал прием заказов на Cadillac Escalade нового поколения. Продажи в дилерских центрах официально начнутся 1 июля. Любопытна стартовая цена новинки – семь семёрок – 7 777 777 рублей. Что предлагается за эти деньги?

В российских спецификациях модели 6,2-литровый двигатель V8, мощностью 416 л.с. и крутящим моментом 624 Н.м, 10-ступенчатая АКП с электронным управлением Electronic Precision Shift. Этот тандем обеспечивает разгон о сотни за 6,6 секунды и максимальную скорость 180 км/ч. Расход топлива при этом для двигателя такого объема, тянущего трехтонный внедорожник, относительно невелик: на трассе 9,8 л/100 км – благодаря системе отключения цилиндров. В городе, где эта система практически бесполезна, – 20,6 литров на сотню.

 

У флагманского внедорожника абсолютно новая адаптивная пневмоподвеска, которая не только энергоемко «съедает» последствия движения по разнообразным внедорожностям, варьирует жесткость, в зависимости от дорожных условий, но и автоматически поддерживает горизонт, снижает дорожный просвет при погрузке/разгрузке и движении по трассе.

 

Уверенному движению по бездорожью, устойчивости и управляемости на скользких дорогах способствует автоблокируемый дифференциал задней оси.

 

В общем, по конструктиву, агрегатности, размерности и, само собой, дизайну, Cadillac Escalade в исполнении для России практически идентичен своему заокеанскому первоисточнику. Близок и по оснащению, опциональному наполнению.

 

У нас, как и у себя на родине, Escalade пятого поколения покоряет поклонников инновационным OLED-дисплеем почти метровой диагонали (965 мм) и с поразительно высоким разрешением 8К. Этот гигантский изогнутый монитор объединяет три экрана: 14,2-дюймовую (361 мм) цифровую приборную панель, 7,2-дюймовую (183 мм) сенсорную мультимедийную панель управления информационным центром, расположенную слева от водителя и 16,9-дюймовый (429 мм) дисплей информационно-развлекательной системы справа от водителя. Имеются и 12,6-дюймовые (320 мм) пассажирские тачскрины на подголовниках передних сидений.

 

Навигационная система оснащена функцией дополненной реальности, интеллектуальным голосовым подсказчиком изменения направления движения. Система обзора располагает способностью ночного видения. А аудиосистема виртуально перемещает слушателей в концертный зал. Именно такой формат звука предлагает эксклюзивная – исключительно для Cadillac – разработка компании AKG. Уже в базовой комплектации AKG Studio включает в себя 19 акустических систем, включая сабвуфер. А опционально доступна версия с 36 громкоговорителями.

 

И все это роскошество уже можно заказать. И уже во второй половине года получить во владение.

 

Фото Cadillac

Материалы по теме

  • Cadillac Escalade 2021 скоро в России
  • Абсолютно новый Cadillac XT4 доступен для заказа
  • Автомобили Cadillac подорожают в 2018 году на 6-8%
  • Новый Cadillac уже доступен в России
  • Cadillac XT5