Одна из ключевых автодорог в г. Бердске – улица Лунная – введена в эксплуатацию в Новосибирской области в рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги».
Работы на ул. Лунной проводились на участке протяженностью 440 метров –отремонтирована проезжая часть, тротуары, освещение, обустроены перильные ограждения, светофоры. Финансирование из бюджетов всех уровней составило 57 млн рублей.
В прошлом году ремонтные работы в рамках приоритетного проекта «Безопасные и качественные дороги» велись другом участке 800 метров ул. Лунной. Теперь благодаря работам за два года ул. Лунная практически полностью приведена в нормативное состояние – в общей сложности отремонтировано 1,2 км дороги.
По информации пресс-службы правительства Новосибирской области