5 мая Госавтоинспекция города Новосибирска, совместно с «Детским автогородком» и активными велосипедистами приняли участие в седьмом ежегодном майском велопробеге.
Перед стартом все желающие могли проверить свои знания по ПДД для велосипедистов в специально оборудованном микроавтобусе. Детский автогородок не только проверял знания велосипедистов, но и принял непосредственное участие в самом велопробеге, а Инспектора ГИБДД вручали участникам акции световозвращательные элементы и памятки по соблюдению правил дорожного движения.
В мероприятии участвовали более 2000 велосипедистов разных возрастных категорий из Новосибирской, Омской, Томской, Кемеровской областей и Алтайского края, которые под майским дождем проехались на велосипедах по двум мостам и финишировали в парке «Городское начало».
Госавтоинспекця города Новосибирска