2022 Chongqing Auto Show приступает к работе

2022 Chongqing Auto Show приступает к работе

25.06.2022

Международный автомобильный салон в Чунцине проходит с 25 июня по 3 июля на нескольких территориях общей площадью около 150 тысяч квадратных метров. В программе автосалона экспонирование свыше тысячи моделей нескольких десятков автобрендов, около сотни автопремьер различного масштаба, тест-драйвы новинок, восемь тематических мероприятий.

В эспозициях автосалона представлены практически все сегменты авторынка – от роскошных до бюджетных авто, от традиционных транспортных средств до представителей новой энергетики, легковая, коммерческая и мото техника.

 

Люкс-сегмент представляют такие бренда как Maserati, Porsche, Mercedes-Benz, BMW, Audi. Свои новейшие разработки, претендующие на вхождение в этот сектор рынка представят и местные китайские компании. Так, например, выставочный дебют переживает Trumpchi GS8, представляемый группой GAC.

 

В выставочном зале площадью 20 тыс. кв. м  организован тематический показ автомобилей на новой энергии с участием свыше 300 моделей более чем 40 брендов. Проходит и первая тематическая выставка мотоциклов на которой представлены около 20 самых популярных мотоциклетных брендов.

 

30 тыс. квадратных метров занимает динамическая экспозиции под открытым небом с коллекционными автомобилями, шоу-площадками и тест-драйвовыми маршрутами. Испытать в деле предлагается новинки Changan, Volkswagen, Land Rover, Jaguar и др.

 

В рамках выставки будет проведен Китайский автомобильный форум первое в этом году ежегодное мероприятие и отраслевой обзор автомобильной промышленности Китая.

 

Фото Chongqing Auto Show и GAC

Материалы по теме

  • Статистика брака китайского автопрома
  • Еще одна модель китайского автопрома сертифицирована в Европе
  • Проблемы ликвидности китайских авто в цифрах и фактах
  • Китайские авто с пробегом становятся популярнее
  • Первые в мире ледовые гонки беспилотных авто состоятся в Китае