CHERY и Huawei объединяются для работы над автомобилями будущего

CHERY и Huawei объединяются для работы над автомобилями будущего

25.12.2020

Chery Automobile Co., Ltd. (Chery) и Huawei Technologies Co., Ltd. (Huawei) подписали рамочное соглашение о совместной разработке интеллектуальных решений для автомобилей.

Партнерство охватывает сотрудничество над работой различных решений, включая электронные и электрические архитектуры для умных автомобилей, технологический подход для расширения возможностей водителя и пассажиров, вычислительные платформы в автомобиле, автономное вождение, интеллектуальное управление энергопотреблением, интеллектуальной системой передачи данных. Совместно изучат сценарии инновационного применения на базе 5G технологии V2X c целью совершенствования и развития беспилотных транспортных средств, всё с использованием облачных вычислений и технологий анализа больших данных.

 

Развитие и применение интеллектуальных технологий в автомобилях концерна CHERY является важным направлением для компании. CHERY демонстрировала свои достижения в развитии авто-, беспилотных технологий на различных отраслевых выставках и конференциях, и в числе первых автопроизводителей получила лицензию на испытания беспилотных автомобилей на дорогах общего пользования в Китае.

Материалы по теме

  • Самое ТО для Chery
  • «Автоцентр Балчуг» вчера, сегодня, завтра
  • Практика относительности
  • Алексей Зайцев: «Автомобили из Китая будут в России в фаворе!»
  • Китайский синдром регионального автобизнеса